Новости

Туристский потенциал Санкт‑Петербурга впервые представят в Гонконге

11.08.2022

С 18 по 21 августа в Гонконге состоится ежегодная международная выставка туризма и путешествий Int'l Travel Expo (ITE), которая пройдет совместно с международной выставкой корпоративных и бизнес поездок Mice Travel Expo (MICE) под общим названием - ITE MICE Hong Kong 2022. Ожидается, что ее участниками станут более 1400 специалистов в сфере туризма.

Северная столица примет участие в выставке впервые – наш туристский потенциал представит Конгрессно-выставочное бюро городского Комитета по развитию туризма. Участие Санкт‑Петербурга в международной выставке ITE Hong Kong предоставляет новые возможности для продвижения сферы гостеприимства города на международной арене и развития сотрудничества со странами Азиатско-Тихоокеанского региона. Взаимодействие с ними открывает путь на объемный рынок, где присутствуют обеспеченные туристы с высоким средним чеком и интересом к дальним путешествиям. Внимание к сфере делового туризма позволяет формировать всесезонные предложения для потенциальных гостей.

Посетителей стенда Санкт‑Петербурга ждет насыщенная деловая и информационная программа, презентации туристских возможностей и турпродуктов для разных категорий путешественников. Так, специалисты Конгресс-Бюро и представители индустрии гостеприимства нашего города представят посетителям выставки все перспективные для стран Азиатско-Тихоокеанского региона виды туризма – от делового до культурно-познавательного. События последних двух лет сформировали в этой части мира значительный отложенный спрос на поездки, который предстоит ориентировать на Северную столицу.

Наряду с Санкт‑Петербургом в ходе выставки предложат свои программы ведущие представители туриндустрии разных стран мира. В деловую программу выставки включены конференции, семинары, сессии и культурные мероприятия.

«Выставка в Гонконге традиционно рассматривается как ворота в Юго-Восточную Азию – представители туриндустрии этого региона собираются там, чтобы представить новые турпродукты, напомнить о традиционных маршрутах и точках притяжения, найти что-то интересное для себя и своих туристов. Немаловажно и то, что сами жители Гонконга считаются квалифицированными путешественниками, ориентирующимися на рынке туристских услуг, взыскательными к их качеству. Отличает их достаточно высокий средний уровень образования и доходов. Существенно и то, что они имеют право посещать Российскую Федерацию без виз в индивидуальном порядке, а не только в составе организованных туристских групп. Привлечение этой категории путешественников является важной задачей для любого туристского центра», - отметил представитель Российского союза туриндустрии Александр Фолько.

 

Справочно:

Выставка ITE Hong Kong проводится более 30 лет при поддержке Министерства культуры и туризма КНР, Гонконгского совета по вопросам туризма и других компетентных учреждений. ITE охватывает территорию Большого залива, в которую входят Гонконг, Макао, Гуанчжоу, Шэньчжэнь и 7 других муниципалитетов в провинции Гуандун.

В прошлом году мероприятие привлекло более 2 500 местных байеров и специалистов в сфере туризма. Всего выставку посетило более 27 000 человек.


Организуйте свое мероприятие
в Санкт-Петербурге

Яндекс.Метрика